13. Unterföhringer Badmintonturnier am 07/08. Mai 2016

Siegerfotos

grober Zeitplan

Mit gesamt aktuell

- 91 Spielen im Mixed
- 155 Spielen im Einzel und
- 111 Spielen im Doppel

ergibt sich folgender Zeitplan:

 

Sa, 09:00 - 14:30 -> Mixed
Sa, 14:30 - 22:00 -> Einzel
So, 10:00 - 18:00 -> Doppel

Ausschreibung

13. Badmintonturnier 2016.pdf
PDF-Dokument [134.2 KB]

Meldungen

MX Hobby

Nr    Name   Name   Verein    SG?
1   Meike Ehlers  &  Andreas Görtz   TSV Egmating   x
2   Dorota Gaska  &  Sebastian Ober   TSV Unterföhring   x
3   Anne Große  &  Thomas Rohde   FTM Blumenau    
4   Christine Sevdas  &  Michael Weigl   vereinslos / SpVgg Erdweg    
5   Patricia Wechsler  &  Michael Ehm   vereinslos    
6   Kahtrin Großhauser  &  Daniel Hopp   TSV Rohrbach    

MX B-Klasse

Nr    Name   Name   Verein    SG?
1   Julia Dethlefsen  &  Thomas Ballerstaller   TSV Haar    
2   Karolin Kertscher  &  Christian Giesegh   SG Stern / TSV Unterföhring    / x
3   Claudia Kaiser  &  Frank Weichselbaum   SV Lohhof    
4   Karuniya Vijayakaran  & Vinnavan Sembian   PSV München    
5   Kirstin Seevogel  &  Andreas Spyra   TSV Penzberg   x
6   Liu Yang  &  He Wang   TSV Haar    
7   Sabrina Erfurt  &  Markus Biergeder   TSV Mühldorf    
8   Marla Töpler  &  Malte Töpler   TSV Türkenfeld    
9   Luisa Stöger  &  Konstantin Thalhammer   TSV Isen    
10   Susanne Höhler  &  Roland Höhler   LG Mettenheim   x

MX A-Klasse

Nr    Name   Name   Verein    SG?
1   Helene Oppenländer  &  Thomas Wagner   DJK Ingolstadt / SV Lohhof   x
2   Sarah Prakesch  &  Christian Geßner   TSV Oberhaching    
3   Julia Hüttmann  &  Sebastian Alt   ESV München    
4   Jutta Fink  &  Markus Weiss   TSV Ebersberg   x
5   Sonja Hoffmann  &  Christoph Deleye   PSV München    
6   Traudl Remmele  &  Günter Tacke   PSV München    
7   Alexandra Reimer  &  Stanko Ropic   TSV Neubiberg / SV Lohhof   x /
8   Iryna Pietsch  & Yanni Astono   TSV Eintracht Karlsfeld / TSV Türkenfeld   x /
9   Catherine Higginson  &  William Falls    MTV München   x
10   Sonja Witkowski  & Andreas Paulus   TSV Haar    
11   Nicole Fenninger  &  Christian Hellmuth   FTM Süd    
12   Meike Lange  &  Tobias Dell   TSV Unterföhring   x

MX BZL&BOL

Nr    Name   Name   Verein    SG?
1   Susanne Ohmayer  &  Maximilian Hofer   SC Regensburg   x
2   Anne Schlieker  &  Thomas Rehmet   SV WB Allianz   x
3   Anja Potrafke  &  Willy Chen   TSV U.-Germering    
4   Diana Rohrmoser  &  Florian Barth   TSV U.-Germering    
5   Ricarda Herder  & Sebastian Sachs   TSV Ebersberg / TSV Freystadt   x /
6   Monika Ecker  &  Sebastian Hache   SV WB Allianz    x
7   Theresa Schwaiger  &  Korbinian Maier   TSV Erding    
8   Christine Hauenschild  &  Daniel Lee   SV WB Allianz   x
9   Katja Schneider  &  Michael Massalitin   TSV Mindelheim / TV Augsburg    
10   Janett Szillat  &  Julian Mertes   TV Augsburg    
11   Teresa Ratschiller  &  Markus Krekemeyer   TSV Murnau / TG Veitshöchheim   x
12   Christina Gensch  & Long Le Hoang   PSV München    
13   Krystina Gundermann  &  Bernd Fischer   TSV Isen    
14   Stefanie Seisenberger  &  Matthias Moser   TSV Isen / Post SV Landshut    

HE Hobby

Nr    Name    Verein    SG?
1   Mathias Ziolo   TSV Neubiberg   x
2   Michael Umlauf   vereinslos    
3   Anatoliy Sidelnikov   vereinslos    
4   Daniel Heissenstein   TSV Unterföhring   x
5   Martin Gartmeier   vereinslos    
6   Sebastian Ober   TSV Unterföhring   x
7   Andreas Gnyp   vereinslos    
8   Robert Höhler   LG Mettenheim   x
9   Sascha Grein   TSV Hechendorf    

HE B-Klasse

Nr    Name    Verein    SG?
1   Jan Urfei   SSV Merten    
2   Andreas Körner   1. BC Beuel   x
3   Thomas Ballerstaller   TSV Haar    
4   Tobi Fridrich   TV Altötting   x
5   Bernhard Seidl   TV Altötting   x
6   Matthias Nossek   FTM Blumenau   x
7   Sascha Späth   FTM Blumenau   x
8   Jeroen Schilling   FTM Blumenau   x
9   Niklas Schmeizl   vereinslos    
10   Lukas Kronen   PSV München    
11   Stefan Hien   PSV München    
12   Julian Schulte   PSV München    
13   Thomas Rohde   vereinslos    
14   Vinnavan Sembian   PSV München    
15   Rinat Asmus   TSV Eintracht Karlsfeld   x
16   Markus Biergeder   TSV Mühldorf    
17   Lukas Nguyen   MTV München   x
18   Lars Friedrich   TSV Isen    
19   Stanko Ropic (A)   SV Lohhof    

HE BZL&BOL

Nr    Name    Verein    SG?
1   Maximilian Hofer   SC Regensburg   x
2   Thomas Rehmet   SV WB Allianz   x
3   Christian Geßner   TSV Oberhaching    
4   Markus Gambietz   TSV Oberhaching    
5   Sebastian Alt   ESV München    
6   Robert Jost   SV Lohhof    
7   Faris Omar   ESV München   x
8   Sebastian Sachs   TSV Freystadt    
9   Tobias Eckstein   TSV Freystadt    
10   Ke Gong   MTV München   x
11   Michael Massalitin   TV Augsburg    
12   Julian Mertes   TV Augsburg    
13   Yanni Astono   TSV Türkenfeld    
14   Andreas Paulus   TSV Haar    
15   Bernd Fischer   TSV Isen    
16   Daniel Hornstein   TSV Diedorf    
17   Stan Wang (A)   PSV München    
18   Fabian Hoffmann   TSV Unterföhring   x

DE Hobby & B-Klasse

Nr    Name    Verein    SG?
1   Sarah Prakesch   TSV Oberhaching    
2   Karuniya Vijayakaran   PSV München    
3   Sabrina Erfurt   TSV Mühldorf    
4   Marla Töpler   TSV Türkenfeld    
5   Andrea Schlosser   MTV München   x
6   Dorota Gaska (Hobby)   TSV Unterföhring   x
7   Anne Große (Hobby)   FTM Blumenau   x

DE A-Klasse

Nr    Name    Verein    SG?
1   Julia Hüttmann   ESV München    
2   Sonja Hoffmann   PSV München    
3   Ricarda Herder   TSV Ebersberg   x
4   Iryna Pietsch   TSV Eintracht Karlsfeld   x
5   Sonja Witkoswki   TSV Haar    
6   Susanne Höhler   LG Mettenheim   x

DE BZL&BOL

Nr    Name    Verein    SG?
1   Susanne Ohmayer   SC Regensburg   x
2   Anne Schlieker   SV WB Allianz   x
3   Monika Ecker   SV WB Allianz   x
4   Katja Schneider   TSV Mindelheim    
5   Janett Szilatt   TV Augsburg    
6   Nina Plodzien   Post SV Landshut   x
7   Christina Gensch   PSV München    
8   Stefanie Seisenberger   TSV Isen    
9   Christina Gundermann   TSV Isen    

HD Hobby

Nr    Name   Name   Verein    SG?
1   Thomas Gutsche  &  Haiko Zahr   BSV Flughafen München    
2   Jörgen Pfeffer  &  Alexander Niske   SV Esting    
3   Yunusov Alexander  & Baranov Alexander   vereinslos    
4   Sebastian Ober  &  Christian Heiks   TSV Unterföhring    x
5   Michael Selitski  &  Igor Sinelnikov   vereinlos    
6   Thomas Schulz  &  Willy Dieckhoff   TSV Haar    
7   Andreas Gnyp  &  Marcus Stade   vereinslos    
8   Dirk Dudek  &  Josef Ecker   SV WB Allianz   x
9   Sascha Grein  &  Klaus-Jürgen Becker   TSV Hechendorf    

HD B-Klasse

Nr    Name   Name   Verein    SG?
1   Andreas Körner  &  Lars Friedrich   1. BC Beuel / TSV Isen   x /
2   Daniel Steger  &  Felix Stock   SpVgg Erdweg    
3   Tobi Fridrich  &  Bernhard Seidl   TV Altötting   x
4   Matthias Nossek  &  Norbert Kreusch   FTM Blumenau   x
5   Jeroen Schilling  &  Sascha Späth   FTM Blumenau   x
6   Lukas Kronen  &  Stefan Hien   PSV München    
7   Michael Endres  &  Harald Renz   ASV Grassau    
8   Vinnavan Sembian  &  Justin Fischer   PSV München / ESV München    
9   Moritz Ecker  &  Lukas Scholz   PSV München    
10   Andreas Spyra  &  Gustav Wehmeier   TSV Weilheim /  TSV Penzberg   x
11   Hans Rappl  &  Daniel Gogel   BSG Siemens    
12   Lukas Nguyen  & An Tran   MTV München   x
13   Max Kögler  &  Konstantin Thalhammer   TSV Isen    

HD A-Klasse

Nr    Name   Name   Verein    SG?
1   Christoph Rehmet  &  Thomas Rehmet   vereinslos / SV Allianz    
2   Thomas Wagner  &  Gunawin   TSV Erding    
3   Peter Kersten  &  Stanko Ropic   SV Lohhof    
4   Christian Glas  &  Michael Mair   TSV Herbertshofen    
5   Tobias Dell  & ein Unterföhringer   TSV Unterföhring   x

HD BZL&BOL

Nr    Name   Name   Verein    SG?
1   Bernd Fischer  &  Daniel Zwicklbauer   TSV Isen / TV Altötting   x
2   Willy Chen  &  Florian Barth   TSV U.-Germering    
3   Faris Omar  &  Fathin Giandra   ESV München / TV Augsburg   x
4   Jürgen Holz  &  Simon Lischka   TSV Lauf / 1. FC Pleinfeld    
5   Ke Gong  & William Falls   MTV München   x
6   Julian Schulte  &  Long Le Hoang   PSV München    
7   Günter Tacke  &  Lukas Euringer   PSV München / Post SV Landshut    
8   Roman Okine  &  Wolfgang Groll   SV Lohhof    
9   Philipp Borsian  &  Oliver Wittenbrink   TSV Haar    
10   Torben Gehring  &  Stan Wang   PSV München    

DD Hobby & B-Klasse

Nr    Name   Name   Verein    SG?
1   Barbara Gruber  &  Michaela Gutsche   BSV Flughafen München    
2   Alina Fetzer  &  Cornelia Rohn   ???   x
3   Christine Nick  & Monika Konter   TSV Ebersberg   x
4   Carolin Kempkes  &  Miriam List   PSV München (B)    
5   Lisa Stöbe  &  Christina Urgibl   TSV Isen (B)    
6   Marlies Dierks  &  Alexandra Reimer   TSV Neubiberg (B)   x

DD A-Klasse & BZL&BOL

Nr    Name   Name   Verein    SG?
1   Katrin Milde  &  Theresa Schwaiger   TSV Dietmannsried / TSV Erding    
2   Traudl Remmele  &  Ricarda Herter   PSV München / TSV Ebersberg   / x
3   Andrea Schlosser  &  Catherine Higginson   MTV München   x
4   Giang Truong  &  Daniela Weinhold   MTV München   x
5   Diana Rohrmoser  & Anja Potrafke   TSV U. - Germering (BZL)    
6   Monika Ecker  &  Christine Hauenschild   SV WB Allianz (BZL)   x
7   Stefanie Seisenberger  & Krystina Gundermann   TSV Isen (BLZ)    
8   Doris Franz  & Meike Lange   TSV Unterföhring   x

Veranstaltungen im Sportzentrum

04. Juni

Beachplatz-Einweihung

Einweihung Beachplatz.pdf
PDF-Dokument [565.3 KB]

Besucher seit November 2013

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TSV Unterföhring e.V. 2016